HOME >  > Company news

Линии по производству минеральной/каменной/минеральной ваты: оборудование для изоляции

 • Смешивание, хранение и взвешивание сырья для линий по производству минеральной ваты

• Плавлениефурнафилирхорошовоооппроизводстволинес

• Волоконизатор, прядильная машина для линий по производству минеральной ваты

• Формовочная камера для линий по производству минеральной ваты

• Обжимной станок, блок ориентации волокон для минеральной ваты

• Печь отверждения для линий по производству минеральной ваты

• Режущие узлы для линий по производству минеральной ваты

• Валик с подогревом для линий по производству минеральной ваты

• Машина для скручивания линий по производству минеральной ваты

• Упаковочная единица для линий по производству минеральной ваты

 

 

• Смешивание, хранение и взвешивание сырья для линий по производству минеральной ваты

 

 

Система хранения, смешивания и взвешивания сырья расположена в начале линии по производству минеральной ваты. В результате плавления смеси сырьевых материалов (в основном базальтовых камней и доломита) получают волокна каменной ваты с подходящими системами волокнообразования. В смесь можно добавлять несколько видов шлака (например, доменный, медный), различные добавки для получения «биологического» волокна и должным образом обработанные отходы производства.

 

Система хранения, смешивания и взвешивания сырья состоит из:

• серия бункеров для хранения и накопления сырья (различные виды базальтового камня, доломита, шлака, брикетов, кокса)

• Системы взвешивания, экстракции и смешивания,

• Система подачи, транспортирующая смесь в плавильную печь.

 

плавильная печьДля линий по производству минеральной ваты

 

Вагранка использует сжигание кокса и горячего воздуха для плавления смеси сырья, превращая ее в расплав. Расплавленная порода превращается в волокна минеральной ваты.Этот тип плавильных печей имеет корпус, который в основном состоит из специальной стали, устойчивой к высоким температурам («сталь для котла»), плавка происходит при высокой температуре, а корпус печи охлаждается водой. Циркуляция охлаждающей жидкости происходит по системе естественной циркуляции, без помощи насосов, что делает систему принципиально безопасной даже в случае обесточивания. Нет необходимости в системах аварийного энергоснабжения. Некоторые детали покрыты специальным огнеупорным материалом (сифон, выход жидкости и т.д.). Основными преимуществами вагранки являются:

• Возможность выключения/включения за короткое время;

• Снижение затрат и простота обслуживания;

• Возможность переработки отходов производственной линии в брикеты;

• Высокая эксплуатационная гибкость.

Вагранка HAIRUI рассчитана на производительность от 1,5-2 т/ч до 5 т/ч (по готовому продукту).

 

Волоконизатор, прядильная машина для линий по производству минеральной ваты

 

Волоконизатор или прядильная машина является технологическим сердцем системы, которая превращает расплав в волокна. В соответствии с потребностями клиентов и мощностью продукта,HAIRUI может предложить альтернативу прядильному станку.

 

Формовочная камера для линий по производству минеральной ваты

Формовочная камера представляет собой часть установки после прядильного станка, где собирается волокно для формирования материала, называемого «первичным войлоком»: волокна выдуваются из прядильного станка и отделяются от тяжелых частей (дропов), напыляются связующим (фенольной, акриловой или экологической смолой), затем осаждаются под действием вакуума на специальном конвейере.

Форма и аэродинамическая проработка этой части установки очень важны (с прядильными машинами) для обеспечения высокой эффективности процесса и равномерного распределения волокна в первичном войлоке, что обеспечивает высокое качество конечного продукта. На самом деле существуют различные слои первичного войлока (распределяемые маятником по основной линии), которые составляют конечный продукт в зависимости от требуемой плотности.

 

Обжимной станок, блок ориентации волокон для минеральной ваты

  

Обжимной станок – это специальный узел для ориентации волокна, устанавливаемый перед сушильной печью. Воздействуя на ориентацию волокон, извитость улучшает механические характеристики конечного продукта.

Вертикальная ориентация волокон обуславливает высокую механическую прочность на сжатие и прочность на расслоение. Прочность на растяжение в направлении толщины увеличивается от 5 до 10 раз, это очень важная характеристика для плит, используемых снаружи зданий/сооружений.

 

Печь отверждения для линий по производству минеральной ваты

 

 

Печь для отверждения используется дляполимеризациясвязующего вещества, содержащегося в войлоке, горячим воздухом, чтобы придать конечному изделию его плотность и форму. HAIRUI разработала новую сушильную печь, полностью переработанную для улучшения технического обслуживания и повышения эффективности машины (снижение потребления энергии).

 

Режущие узлы для линий по производству минеральной ваты

 

Режущие агрегаты используются для завершения производственного процесса, разрезая продукт до требуемого размера.

Режущие узлы обычно включают в себя следующиеЕд. измс:

• Обрезка и обрезка боковых кромок

• Узел продольной резки

• Ленточнопильный станок по толщине

• Сквозной блок

 

Блок обрезки кромок

Узел обрезки кромок используется для обрезки панелей из минеральной ваты после отверждения в печи и охлаждения с обеих сторон для достижения окончательной ширины и получения гладкой боковой поверхности. Машина предназначена для измельчения обрезков после резки: измельченный продукт отправляется в формовочную камеру для смешивания с новым волокном. Материал не проходит через вентиляторы, за счет этого они обладают высокой прочностью. Также можно использовать для транспортировки подходящие конвейерные ленты.

 

Блок продольной резки

Узел продольной резки используется для продольной резки материала, чтобы получить конечный продукт требуемых размеров.

 

Ленточная пила по толщине

Ленточная пила по толщине используется для производства двух или более слоев панелей из одного войлока, разрезая его по толщине. Преимуществом этой процедуры является снижение рабочей скорости линии и получение меньшей толщины и плотности.

 

сквозной

Поперечно-раскройный агрегат используется для нарезки изделия на необходимую длину. Панели любой плотности обычно режут дисковой пилой с одной или двумя режущими головками, получая чистый срез, без пыли и неровностей.

 

• Валик с подогревом для линий по производству минеральной ваты

 

Нагревательный валик для линий по производству минеральной ваты (Облицовочный блок для изоляционных материалов) Нагреваемый вал — это узел, используемый для соединения продуктов из минеральной ваты с различными облицовочными материалами (такими как крафт-бумага, алюминий и стеклянная вуаль), которые используются в качестве барьера для пар и пыль. В зависимости от используемых облицовочных материалов (с предварительно сцепленной полиэтиленовой пленкой или без нее),склеивание происходит с помощью ролика с электрическим нагревом, который плавит пластиковую пленку, или это может произойтиручка при более низких температурах, но с добавлением акриловых клеев или клея на водной основе. Облицовку можно делать только с нижней стороны изделия или с обеих сторон.

 

• Машина для скручивания линий по производству минеральной ваты

Автоматически сворачивает матрацы или войлок.

Оператор может выбрать степень сжатия, подходящую для типа производства, поэтому программное обеспечение обеспечивает идеальную однородность, сжатие и округлость рулона. «Упаковочная» машина автоматически оборачивает рулон снаружи полиэтиленовой пленкой или бумагой.

Специальный термо-термоусадочная система запечатывает рулон, закрывая его на концах. В зависимости от вида полиэтиленовой пленки покрытие может быть частичным или полным.

 

Упаковочная единица для линий по производству минеральной ваты

 

Упаковочная установка является конечной частью линии по производству минеральной ваты.

Производственный процесс заканчивается упаковкой материала.

HAIRUI предлагает различные системы упаковки для удовлетворения потребностей клиентов. На выходе из штабелеукладчика пакеты автоматически заворачиваются в полиэтилен и термоусаживаются.

При фасовке пачки, в зависимости от плотности, могут сжиматься, уменьшая их объем, что снижает транспортные расходы.

Home Product Email Top